Прелоадер

АО «ЧЭАЗ» - Партнер МФЭС

АО «ЧЭАЗ» - Партнер МФЭС

Изделия и разработки АО «ЧЭАЗ» на выставке «Электрические сети»

Продукция ЧЭАЗ будет представлена на выставке «Электрические сети» на стенде более 80 кв.м. Продукция ЧЭАЗ уже знакома посетителям выставки, группа компаний является постоянным участником мероприятия, но ежегодно представляет посетителям новые изделия и разработки. Специалисты ГК «ЧЭАЗ» расскажут об истории завода, о его развитии, об изделиях, выпускаемых сегодня и представленных на выставке.

В частности, будет представлен программно-технический комплекс АСУ ТП/ССПИ/ТМ «КВАНТ-ЧЭАЗ». Это совокупность технических и программных средств, предназначенных для создания автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) на объектах энергетики. Он аттестован в ПАО «Россети», а ПК «КВАНТ-ЧЭАЗ» входит в единый реестр российского ПО. Представлен в виде шкафа ССПИ и ТМ, а также АРМ оперативного персонала.

Кроме того, посетители выставки познакомятся с микропроцессорными устройствами БЭМП РУ для высокоавтоматизированных цифровых энергообьектов, позволяющих производить постоянный мониторинг и управлять коммутационной аппаратурой по международному стандарту МЭК 61850.

Расскажем о двух блоках дуговой защиты серии БДЗ-01,02,03. Они могут быть использованы с любыми видами релейных защит. Из особенностей – 4 оптических датчика с функцией самодиагностики и регулируемым порогом срабатывания, осциллографированием уровня освещенности датчика, состояния внутренних логических сигналов, а также дискретных входов и выходных реле, наличием свободно программируемой логики, возможностью соединения в единую сеть посредством интерфейса RS 485.

Ретрофитная панель производства ЧЭАЗ может заменить как старые электромеханические панели, так и оборудование зарубежных производителей. Панели полностью изготавливаются и собираются на электроаппаратном заводе. Преимущество данного изделия – удобный и интуитивно понятный интерфейс, что обеспечивается наличием большого графического дисплея, возможности использования его как контроллер управления КА ячейки и средство измерения с наибольшим межпроверочным интервалом в 16 лет, а также интеллектуальными блоками дуговой защиты БДЗ-03 с функционалом записи световых осциллограмм по каждому датчику дуги для более корректного и быстрого разбора аварийного процесса (дверь релейного отсека).

Покажем работу шкафа КРУ-ЧЭАЗ-70/10, он выполняет все типовые функции шкафов КРУ 6, 10 кВ, при этом значительно усовершенствован по сравнению с аналогами с учетом постоянного повышающихся требований к ряду функциональных возможностей распределительных устройств среднего напряжения. Шкаф оборудован системой мониторинга и сбора данных КВАНТ ЧЭАЗ.

Ждем коллег и партнеров на стенде С31 в павильоне 55 ВДНХ
Мы всегда рады новым партнерам.

Back to top